Территориальный отдел
села Апанасенковского
администрации Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края

О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования села Апанасенковского в летний пожароопасный период 2020 года

12-п от 15.04.2020
Скачать (47 Кб)

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации муниципального образования села Апанасенковского
Апанасенковского района Ставропольского края

15 апреля 2020 г. с. Апанасенковское № 12-п

О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования села Апанасенковского в летний пожароопасный период 2020 года

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и укрепления пожарной безопасности объектов различных форм собственности и жилого сектора на территории сельского поселения, недопущения перехода степных пожаров на территорию поселения, предотвращения гибели людей и уничтожения материальных ценностей от пожаров в летний пожароопасный период, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 декабря 1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», администрация муниципального образования села Апанасенковского Апанасеенковского района Ставропольского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить с 16 апреля 2020 года по 01 октября 2020 года на территории муниципального образования села Апанасенковского особый противопожарный режим.
  2. Разработать и утвердить План и обеспечить выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный летний период 2020 года на территории сельского поселения.
  3. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий всех форм собственности и гражданам:

3.1. Провести мероприятия в рамках компетенции по уборке территории, прилегающей к зданиям и сооружениям, от мусора и сухой растительности (контроль глава муниципального образования села Апанасенковского Шаповалов И.П., начальник ГКУ «ПАСС по СК» ПЧ-138 с. Апанасенковского Видинёв А.П.).

3.2. Главе муниципального образования села Апанасенковского рекомендовать руководителям организаций, предприятий всех форм собственности провести внеплановые инструктажи по пожарной безопасности с работниками предприятий о запрещении разведения костров, несанкционированного выжигания сухостоя на территории поселения, дачных участках, в лесных насаждениях, местах уборки урожая.

3.3. Обеспечить проезды и подъезды пожарных автомобилей ко всем зданиям, сооружениям и местам размещения пожарных водоисточников.

  1. Обязанности по охране древесно-кустарниковой растительности, произрастающей на землях сельскохозяйственного назначения, возложить на арендаторов и собственников земельных участков.
  2. В период высокой пожарной опасности запретить посещение лесных насаждений и степных массивов населением и въезд в них автомобильного транспорта, не связанных с производственной деятельностью.
  3. Провести (ГКУ «ПАСС по СК» ПЧ-138) разъяснительную работу с населением по соблюдению мер пожарной безопасности и предупреждения неосторожного обращения с огнем, а также обеспечить распространение на территории сельского поселения рекомендаций гражданам о действиях при возникновении пожара.
  4. Рекомендовать жителям муниципального образования села Апанасенковского, владельцам домовладений для каждого жилого строения иметь противопожарные средства (инвентарь).

8.Запретить на территории поселения отжиг сухой растительности.

  1. Руководителям сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, собственникам и арендаторам земель произвести опахивание земель по контуру, в первую очередь, примыкающему к населенному пункту и лесным и степным массивам.
  2. Главе муниципального образования Шаповалову И.П., начальнику пожарной части № 138 села Апанасенковского Видиневу А.П.:

10.1. Уточнить силы и средства, привлекаемые для тушения пожаров на территории муниципального образования и откорректировать схемы оповещения лиц (добровольцев) задействованных в тушении пожаров (срок исполнения 11.05.2020 г.).

10.2. Провести проверку всех организаций, находящихся на территории муниципального образования на пожаробезопасность с составлением акта (срок исполнения 15.05.2020 г.).

  1. Настоящее постановление разместить в сети Интернет на официальном сайте администрации сельского поселения (moapan.ru).
  2. Довести до населения информацию о введении особого противопожарного режима на территории муниципальных образований путем размещения информации в газете «Вестник села Апанасенковского» с мероприятиями, указанными в постановлении и ответственностью граждан за нарушение правил противопожарного режима.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главу муниципального образования села Апанасенковского Апанасенковского района Ставропольского края И.П. Шаповалова.
  4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

 

Исполняющий обязанности
главы муниципального образования

села Апанасенковского

Апанасенковского района

Ставропольского края Н.Я. Мардвинцева

УТВЕРЖДЕН:

постановлением администрации

муниципального образования села

Апанасенковского Апанасенковского района

Ставропольского края

от 15 апреля 2020 г. № 12-п

С О С Т А В

рабочей группы по предупреждению возникновения (ликвидации) пожаров на территории муниципального образования села Апанасенковского Апанасенковского района Ставропольского края

Мардвинцева

Наталья Яковлевна

Управляющий делами администрация муниципального образования села Апанасенковского Апанасенковского района Ставропольского края,

председатель рабочей группы

Корнюшенко

Надежда Владимировна

Работник, уполномоченный на решение задач в ГО ЧС и ПБ,

Заместитель председателя рабочей группы

ЧЛЕНЫ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

Ополько

Светлана Андреевна

Специалист 1 категории администрации муниципального образования села Апанасенковского Апанасенковского района Ставропольского края

Баранов

Сергей Иванович

Инженер по охране труда ООО «СП Гвардеец»

Капшук

Иван Андреевич

Завгаражом ООО «СП Гвардеец»

Роговой

Алексей Алексеевич

Бригадир бригады № 1 ООО «СП Гвардеец»

Андрианов

Сергей Иосифович

Бригадир бригады № 2 ООО «СП Гвардеец»

_________________________________________

Дата создания: 27-04-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: